Килиманджаро, сафари в Масай Мара, Занзибар.
Восхождение на Килиманджаро 7 дней/7 ночей
Килиманджаро. В этом слове есть все – и дух странствий Хемингуэя и цель, которую ставят перед собой многие путешественники – покорение самой высокой горы Африки. Кроме того, Килиманджаро (5895 м) – это высочайший пик в мире, на который любители приключений могут взобраться без какой-либо альпинистской подготовки, если, конечно, правильно подойти к вопросу акклиматизации и постепенно привыкать к высотам и разреженному воздуху.
Мы предлагаем уникальный маршрут с акклиматизацией перед восхождением. Cамый лучший способ такой подготовки – отправиться на сафари – в знаменитые заповедники Масай Мара и озеро Накуру. Они находятся на высоте более 2000 м – прекрасное место для знакомства с африканской живой природой. И восхождение на Килиманджаро по самому живописному маршруту Умбве. В сравнении с наиболее популярными маршрутами, главными его преимуществами являются: более интересный ландшафт, минимальное количество следов цивилизации и отсутствие толп туристов, которые встречаются на маршрутах Марангу (маршрут "Кока-кола”) и Мачаме ("Виски Трейл").
Проводим программу восхождения на Килиманджаро уже 4-й раз. Фотоотчеты поездок:
Программа по дням ниже. Вы можете присоедениться на любом этапе (на протяжении всего путешествия с групппой будет гид от Overland клуба).
Часть I. Сафари в Кении - Великая миграция в Масай Мара и оз. Накуру (5 дней/5 ночей)
День 1 (Вс, 16 августа 2020) - Прибытие в Найроби.
День 2 - Выезд из Найроби в Масай Мара в 9:00 утра.
День 3 - Сафари в Масай Мара.
День 4 - Сафари в Масай Мара. Переезд в г. Накуру.
День 5 (Чт, 20 августа 2020) - Сафари на озере Накуру (Богория). Возвращение в Найроби / Прибытие в Найроби (для тех, кто прилетает к восхождению).
Часть II. Восхождение на Килиманджаро по тропе Умбве (7 дней/7 ночей)
День 6 - (Пт, 21 августа 2020) Выезд из Найроби в Моши в 7:15. Ночь в отеле в Моши.
День 7 - Килиманджаро, Umbwe cave (2940 м)
День 8 - Килиманджаро, Barranco Camp (3950 м)
День 9 - Килиманджаро, Karanga Valley (3900 m)
День 10 - Килиманджаро, Barafu Camp (4600)
День 11 - Килиманджаро, Восхождение и спуск в Millenium camp (3700 м),
День 12 - Килиманджаро, спуск в Mweka Gate (1800 м). Ночь в отеле в Моши.
День 13 - (Пт, 28 августа 2020) Переезд Моши - Найроби (выезд в 6:00 из отеля прибытие около 15:00 в аэропорт) и вылет домой / перелет утром на Занзибар из а/п Килиманджаро.
Часть III. Отдых на Занзибаре (5 дней/4 ночи)
День 13 (Пт, 28 августа 2020) - Прилетаем на остров Занзибар (Танзания). Трансфер в отель (около 40 мин) на берегу океана в местечке Кендва. Здесь лучшие пляжи на острове, а также снорклинг, дайвинг, вейкбординг между атоллов и другие радости жизни.
День 14 - Отдых на Занзибаре
День 15 - Отдых на Занзибаре
День 16 - После обеда перезжаем в Стоун Таун, поселяемся в отеле и гуляем по этому замечательному городу.
День 17 (Вт, 1 сентября 2020) - Перелет Занзибар - Найроби днем, вылет домой вечером.
Фильм о восхождении клуба Оверлэнд на вершину Килиманджаро.
Детальная программа поездки - Восхождение на Килиманджаро:
День 0 - Прилет в Найроби/ Возврращение с сафари (см.ниже). Ночевка в Найроби.
День 1 - (Пт, 21 августа 2020) Переезд в Моши (7-8 ч на автобусе). Пересекаем границу Танзании. Размещение в отеле 3*. Возможен прилет в Найроби ранним утром в этот день или прилет в аэропорт Килиманджаро в любое время.
День 2 - Сбор снаряжения. Инструктаж. Переезд к началу восхождения на тропу Umbwe route. Регистрация. Начало восхождения на Килиманджаро. Umbwe Gate - Umbwe Cave Camp – расстояние 10 км, время в пути 4-6 часов, набор высоты 1300 м. Окружающий ландшафт - тропический лес. Ужин и ночлег в Umbwe cave (2940 м) - (Завтрак, ланч-пакет, ужин).
День 3 - Переход Umbwe Cave Camp (2940м) - Barranco Camp (3950 м) – расстояние 6 км, время в пути 5-6 часов, набор высоты 1000 м. Окружающий ландшафт – кустарники, альпийские луга, переход к горной пустыне. Ужин и ночлег в лагере Barranco. (Завтрак, ланч-пакет, ужин).
День 4 - Переход Barranco Camp - Karanga Valley (3900 m) - расстояние 6 км, время в пути 3-4 часа, набор высоты 250 м и спуск вниз 200 м. Окружающий ландшафт – горная пустыня. Ужин и ночлег в лагере Karanga Valley. (Завтрак, горячий обед, ужин).
День 5 - Переход Karanga Valley (3900 m) - Barafu Camp (4600) - расстояние 4 км, время в пути 3-4 часа, набор высоты 700 м. Окружающий ландшафт – горная пустыня. Ужин и ночлег в лагере Barafu. (Завтрак, горячий обед, ужин).
День 6 - Штурм вершины и спуск вниз. Самый трудный день. Выходим в 00.30. Переход от Barafu Camp (4600 м) к вершине Килиманджаро - UHURU PEAK (5895 м) и спуск к Millenium camp (3700 м) – общее расстояние 22 км, время в пути 12-14 часов, набор высоты 1295 м, спуск вниз 2195 м. 8 часов до достижения вершины Uhuru Peak; 6-7 часов спуска вниз до Millenium camp (3700 м). Расстояние – около 7 км подъема и 12 км спуска. Окружающий ландшафт – камни, ледники. Горячий ланч и короткий отдых в Barafu Camp (4600). Ужин и ночлег в лагере Millenium camp. (Завтрак, горячий обед, ужин).
День 7 - После завтрака спуск вниз из Millenium camp (3700 м) до Mweka Gate (1800 м) – расстояние 10 км – время в пути 4 часа, спуск вниз – 1900 м. Вручение сертификатов о восхождении. Переезд в г. Моши. Устройство в отеле Keys Annex hotel. (Завтрак, обед, ужин).
День 8 - (Пт, 28 августа 2020) Переезд в Найроби на автобусе. Трансфер в аэропорт. Вылет домой.
В стоимость восхождения входит:
- трансфер Найроби - Моши - Найроби (7-8 ч в пути, отправляется из аэропорта Jomo Kenyatta / Найроби в 7:15, обратно в 6 утра);
- сопровождение опытным
гидом клуба OVERLAND;
- размещение в отеле 3* в Моши (2 ночи) при 2х местном размещении на базе завтраков;
- все переезды по программе;
- все пермиты и сборы нац. парка Килиманджаро;
- услуги местного англоговорящего гида, помошников гида, повара, носильщиков;
- размещение в палатках во время восхождения;
- полный пансион (завтраки, обеды, ужины) во время восхождения;
- аренда общественного снаряжения и кухни;
- аптечка первой медицинской помощи;
- сертификат о восхождении на Килиманджаро.
Не входит в стоимость:
- авиабилет в Найроби
- альпинистская страховка (30$);
- кенийская виза (50 USD - двухкратная виза) и танзанийская виза (50 USD), делаются по прибытию;
- прививка от желтой лихорадки (если еще не делали);
- обед и ужины в Моши до и после восхождения (40$ в день);
- доплата за одноместное размещение;
- обязательные чаевые после восхождения (около 120-150 USD с человека);
Свою поездку в Африку вы можете дополнить:
Сафари в Кении - Великая миграция в Масай Мара и оз. Накуру (5 дней / 5 ночей)
День 1 - (Вс, 16 августа 2020) Прибытие в Найроби, размещение в отеле. Посещение местных достопремечательностей - Жираф Центр, дом музей Карен Бликсен, по желанию, можно отведать африканской дичи на ужин в ресторане Carnivore.
День 2 - Выезд из Найроби в 9:00 утра. Переезд в национальный парк Масаи Мара через уникальное геологическое образование - Рифтовую долину. По пути остановка на смотровой площадке, откуда открывается захватывающий дух вид на долину. Обед. Прибытие в лагерь в 15:00. Посещение деревни масаев. Ужин. Ночлег в кэмпинге.
Масай Мара - самый знаменитый и интересный национальный парк в Кении. В Масаи Мара обитает множество хищников, слонов, буйволов, разнообразных антилоп, жирафов, зебр и птиц. А также ежегодно в августе здесь можно наблюдать великую миграцию зебр и антилоп гну.
Великая миграция животных в Танзании и Кении – это абсолютно уникальное природное явление в Восточной Африке, которое охватывает целую экосистему Серенгети - Масаи Мара. Каждый год миллионы антилоп Гну, или Белобородые антилопы, более 250 тысяч зебр и полмиллиона газелей передвигаются по территории Серенгети - Мара. Передвижение животных всегда регулируется природой, климатическими условиями, сезонами дождей. Обычно стада начинают движение в мае в поисках сочной травы и свежих пастбищ из Серенгети к северо-востоку в Масаи Мара, преодолевая расстояние в более чем 1 500 км. Захватывающее дух, ни с чем не сравнимое природное зрелище дикой природы разыгрывается каждый год. Кульминацией миграции животных принято считать переход реки Мара. В августе в Масай Мара значительно больше животных чем в Серенгети.
Время в пути: 5½ часрв
Питание: {обед, ужин}
День 3 - Целый день сафари в парке Масай Мара - у вас будет отличная возможность увидить большую пятерку - лев, леопард, буйвол, носорог и слон в их естественной среде обитания.
Питание: {завтрак, обед, ужин}
День 4 - Утреннее сафари до 9:30. После завтрака переезд в национальный парк озеро Накуру. Остановка на ланч. Прибытие в парк около 17:00. Озеро Накуру известно не только своей более чем двух миллионной популяцией розовых фламинго но и как обитель пеликанов, черных и белых носорогов, жирафов, буйволов, леопардов, более 450 видов птиц. Ужин и ночевка в гостинице.
Время в пути: 6 ч.
Питание: {завтрак, обед, ужин}
День 5 -
(Чт, 20 августа 2020) Ранний завтрак. Сафари в национальном парке озеро Накуру. Обед. Выезд в Найроби. Прибытие около 5 вечера.
Время в пути: 2 ½ ч.
Питание: {завтрак, обед}
В стоимость сафари включено:
- все трансферы по программе (Найроби-Масай Мара-Накуру-Найроби) на Toyota Hiace;
- питание как указано в программе;
- две ночи в гостинице в Найроби (2-х местное размещение), до и после сафари
- две ночевки в кемпинге в Масай Мара и одна в гостинице в г. Накуру (2-х местное размещение);
- плата за посещение национальных парков;
- англоговорящий водитель/гид;
- сафари на Toyota Hiace с подьемной крышей;
- транспорт для поездки по достопримечательностям в Найроби
- посещение деревни масаев
Не входит:
- обед, и ужины в Найроби (около $40), ресторан Карнэвор - 39$
- плата за посещение достопремечательностей в Найроби (Усадьба Карен Бликсен - 15$, Жираф центр - 12.5$)
Отдых на Занзибаре после восхождения (4 дня/4 ночи)
Занзибар - яркий, жаркий архипелаг в индийском океане с тропическим климатом, теплой бюрезовой водой, и белоснежными песчаными пляжами. Для любителей активного отдыха есть дайвинг, снорклинг, вейк - прямо у нас на пляже, кайт-сейрфинг и серфинг споты - рядом в северной части острова, все расскажем и организуем. Кроме того мы побываем в историческом городе Стоун Таун, являющийся объектом наследия ЮНЕСКО.
В стоимость поездки на Занзибар включено:
- отель на берегу океана в Кендва, 3 ночи, 2-х местное размещение, с завтраком;
- отель в Стоун Тауне, 1 ночь, 2-х местное размещение, с завтраком;
- трансфер Кендва - Стоун Таун;
- трансфер из/в аэропорт Занзибара
Не включено:
- авиабнаилеты Килиманджаро-Занзибар-Найроби - от 362$
- питание (обеды и ужины - от $20/день х 4 дня)
- аэропортовый сбор (если не включен в стоимость билета, при вылете с Занзибара международным рейсом взымается Departure Tax - $49)
Питание - в гостиницах включен только завтрак. Американский или континентальный завтрак (мюсли, фрукты, кофе, чай, булочки, джем). При восхождении на Килиманджаро и на сафари вам готовит повар. На восхождении это завтрак, ужин, а на время дневных переходов выдается ланч-пакет или горячий обед. Обычно в рационе супы-пюре, картошка, рис, тушеные овощи, курица, мясо, гренки, мед, джемы, чай, кофе, свежевыжатый сок. Вся посуда предоставляется.
Обслуживающий персонал- местный англоговорящий гид и сопровождающий от Оверлэнд Клуба (рус., англ., укр.) на все время поездки. Местные помошники гида на горе, повар. А также носильщики (3-е на каждого туриста) на горе, которые будут нести практически все ваши вещи. На сафари - водители, гиды и повар.
Сезон - c середины декабря по март и с июня по октябрь, как правило, это лучшее время для восхождения.
Медицина
В целом пребывание на территории Кении и Танзании безопасно. Обязательно делать прививку от желтой лихорадки. Вакцинация должна быть сделана не позднее 10 дней до даты въезда в страну. После вакцинации выдается сертификат международного образца, действительный в течение 10 лет, который необходимо иметь с собой.
За более детальной информацией по поездкe и со всеми вопросами обращайтесь по:
-Email: [email protected] - самый верный способ с нами связаться!
-Skype: l_veno4ek
-Телефон: +38 050 4694778 / +7 903 7790510 I WhatsApp I Viber I Telegram